基础信息

楼盘别称: 正定新区 辰景园
楼盘特色: 暂无
物业类型: 普通住宅
建筑类型: 花园洋房 小高层
装修情况: 毛坯
产权年限: 70年
楼盘地址: 河北省石家庄市正定县梦龙街

销售信息

参考均价: 10000元/㎡
参考总价: 160万/套
销售状态: 在售
楼盘优惠: 三套团购名额,房源楼层随意挑选 9500团购价格,面积162-168三室两厅两卫
开盘时间: 暂无
交房时间: 暂无
主力户型: 暂无
开发商: 石家庄正塬房地产开发有限公司
售楼地址: 辰景园-西门

小区信息

占地面积: 54900㎡
建筑面积: 108810㎡
规划户数: 440户
楼栋总数: 9栋
容积率: 2
绿化率: 35%
停车位: 暂无
车位配比: 203个
供水: 民水
供电: 民电
供暖方式: 集体供暖
物业公司: 河北自贸区誉恒产业园区管理有限公司
物业费: 1.95元/㎡/月

周边配套

交通信息: 紧邻地铁1号线园博园站、 周边公交142、177、正微1路等
教育资源: 新区一中、罗家庄小学
医疗资源: 河北医科大学第二医院正定院区
综合商场: 北国商城、宝能中心、正定砂之船
其他配套: 园博园、中心湖公园

项目简介

2025.6.23 1#2#3#4#售罄 7#8#9#售罄 10#11#为银行办公 ⏩️商铺在售信息 1#2#3#北侧底商对外销售 (全部都是一拖二70年产权)全业态 均价17000元/㎡ 1#底商1套112㎡ 2#底商2套130㎡2套140㎡160㎡170㎡190㎡各一套 3#底商售完 所有面积是楼上楼下总面积、单价按照总面积计算 楼上楼下都是通的大平米可以连起来买 (没有纯一层商铺、没有纯二层商铺、必须一拖二) 商铺所有信息随时更新,以售楼部输出为准 ⏩️住宅在售信息: 1.层高均为2.95米 2.所有房源均价为10000 3.楼层差20-30元/㎡ 注意⚠️一楼为非标准层、不带院具体面积咨询驻场 1️⃣5#一梯两户 1单元01门165.9 02门165.5 总高11层 2单元01门165.5 02门165.9 总高18层 2️⃣6#1单元1梯1户 2单元2梯2户 1单元01门168.15 02门168.07 总高11层 2单元01门164.55 02门162.88 总高18层 ✅标准层每户均赠送6㎡北面露台后期可封闭

• 天津京能海语城
  • 天伦锦城32号楼
  • 天津中交上东湾
  • 乐嘉
  • 天津中新半湖半衫
  • 晶彩中心【平层公寓】
  • 领南未来

Copyright © 2020 zhaofang.com All rights reserved.

找房邦 冀ICP备2024050152号-3